Lot n° 111

[Breton André]. 5 Préfaces D'Expositions.

Estimation : 150/200
Adjudication : 300 €
Wifredo LAM. New York, Pierre Matisse, 1942. Triptyque in-8, imprimé recto-verso. SIMON HANTAI. Paris, A l’Etoile scellée, janvier 1953. Feuillet découpé imprimé recto- verso. MAX WALTER SVANBERG. Paris, A l’Etoile scellée, mars-avril 1955. Double feuillet in-4 découpé et imprimé recto-verso. FORMES HUMAINES. Paris, Galerie Le Corneur-Roudillon, 1959. Triptyque in-12. EXPOSITION SEIGLE. Paris, Galerie Creuze, 1951. In-8 agrafé.