Lot n° 106

Breton André. QU’est-Ce Que Le Surréalisme ? Bruxelles, René Henriquez, 1934. In-8 agrafé, couverture illustrée par René Magritte.

Estimation : 300/400
Adjudication : 400 €
Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D’ANDRÉ BRETON ÀLENCRE VERTE. (Taches à la couverture).