Lot n° 96

Breton André. Nadja. Paris, N.R.F., 1928. In-4, plein box janséniste noir, dos titré or, doublures et gardes de daim ocre, couverture et dos conservés, chemise titrée, étui (Devauchelle).

Estimation : 4 000/5 000
Adjudication : Invendu
Edition originale. UN DES 109 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS IMPRIMÉS POUR LEDIRECTEUR DEL’IMPRIMERIE PAUL DUPONT, IMPRIMEUR DE CET OUVRAGE Bel exemplaire malgré quelques légères rousseurs.