Lot n° 92

Breton André. Soupault Philippe. Les Champs Magnétiques. Paris, Au Sans pareil, 1920. In-8, broché.

Estimation : 1 000/1 200
Adjudication : 1 200 €
Edition originale. Mention fictive d’édition. EXEMPLAIRE DU COMÉDIEN MARCEL HERRAND qui a participé à plusieurs manifestations surréalistes, portant cet envoi autographe signé : « à Marcel Herrand, n’oubliez pas cette main que je vous tends très amicalement. Philippe Soupault. 24 juin 1920. »