Lot n° 91

Breton André. Soupault Philippe. Les Champs Magnétiques. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-8 broché.

Estimation : 2 500/3 000
Adjudication : Invendu
Edition originale. UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ D’ARCHES COMPORTANT LES PORTRAITS D’ANDRÉ BRETON ET PHILIPPE SOUPAULT PAR FRANCIS PICABIA, RÉSERVÉS AU TIRAGE DE LUXE BEL EXEMPLAIRE.