Lot n° 90

Breton André. Mont De Piété. Avec deux dessins inédits d’André Derain. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-8 broché, couverture illustrée par André Derain, chemise en demi-maroquin chocolat titré or, étui. (Alain Devauchelle).

Estimation : 1 500/1 800
Adjudication : 1 700 €
Edition originale limitée à 115 exemplaires du premier livre d’André Breton. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.