Lot n° 319

DES MAIZEAUX (Pierre). — LA VIE DE MONSIEUR BOILEAU DESPREAUX. ─ Amsterdam, Henri Schelte, 1712. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Hardy).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, ornée d’un frontispice gravé sur cuivre non signé.

─ De la bibliothèque :
• Louis Masurier.