Lot n° 280

PERRAULT - 1628 - 1703 — SAINT PAULIN EVESQUE DE NOLE, avec une epistre chrestienne sur la pénitence, et une ode aux nouveaux convertis. — Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1686. — In-8, veau blond, filet doré, dos orné, roulette intérieure,...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
tranches rouges (Reliure vers 1700).
Édition originale, ornée d’une vignette de Sébastien Leclerc en tête de chaque chant.

Coiffes et coins accidentés.