Lot n° 269

BOSSUET - 1627 - 1704 — EXPLICATION DE LA PROPHÉTIE D’ISAIE, Sur l’enfantement de la sainte Vierge. — Et du pseaume XXI Sur la passion, & le délaissement de Nostre Seigneur. — Paris, Anisson, 1704. — In-12, veau moucheté, dos orné,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque).

Dernier ouvrage publié du vivant de Bossuet.

Quelques légères rousseurs.
Frottements à la reliure.