Lot n° 265

BOSSUET - 1627 - 1704 — ORAISON FUNÈBRE DE TRÈS-HAUT ET PUISSANT SEIGNEUR MESSIRE MICHEL LE TELLIER, Chevalier, Chancelier de France. — Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1686. — In-4, maroquin noir, janséniste, dentelle intérieure, tranches...

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
dorées (Huser).

─ De la bibliothèque :
• Albert-Louis Natural (n°19).

H. 239 mm.

Déchirure sans manque sur le bord de la dernière garde.