Lot n° 264

BOSSUET - 1627 - 1704 — ORAISON FUNÈBRE DE TRÈS-HAUTE ET TRÈS-PUISSANTE PRINCESSE ANNE DE GONZAGUE DE CLÈVES, Princesse palatine. — Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1685. — In-4, maroquin brun, janséniste, dentelle intérieure, tranches...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 564 €
dorées (Petit succr de Simier).

EXEMPLAIRE À GRANDES MARGES (h. 247 mm).

─ De la bibliothèque :
• Rodocanachi.

Reliure très frottée.