Lot n° 197

MOLIÈRE - 1622 - 1673 — LA PRINCESSE D’ELIDE, comédie. — Ensemble les Plaisirs de l’isle enchantée. — Suivant la Copie imprimée à Paris, 1674. — In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Durvand).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Première édition elzévirienne.

─ De la bibliothèque :
• Maxime Denesle (1978, n°150).

H. 124 mm.

Quelques rousseurs pales. Dos légèrement passé.