Lot n° 178

LA FONTAINE - 1621 - 1695 — ASTRÉE, tragédie. — Représentée par l’Académie royale de musique. — Suivant la Copie imprimée à Paris, 1692. — In-12, bradel cartonnage papier marbré, pièce de titre rouge au dos (Reliure vers 1890).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Édition hollandaise signalée au catalogue Rochebilière (n°181), ornée d’un frontispice gravé sur cuivre.

Rousseurs.