Lot n° 175

LA FONTAINE - 1621 - 1695 — POËME DU QUINQUINA, et autres ouvrages en vers. — Paris, Denis Thierry et Claude Barbin, 1682. — In-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Lortic).

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu

♦ SUPERBE EXEMPLAIRE, DANS UNE PARFAITE RELIURE SIGNÉE DE LORTIC.

Cartonné,
─ Il provient de la bibliothèque :
• Maxime Denesle (1978, n°99).