Lot n° 170

LA FONTAINE - 1621 - 1695 — LES AMOURS DE PSICHÉ ET DE CUPIDON. — Paris, Claude Barbin, 1669. — In-8, veau granité, dos orné (Reliure de l’époque).

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu

H. 185 mm.

Quelques rousseurs claires.
Coiffes et mors restaurés.