Lot n° 167

LES ŒUVRES POSTUMES [sic]. — Paris, Guillaume de Luyne, 1696. — In-12, vélin ivoire rigide, dos lisse, pièce de titre fauve, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Contrefaçon provinciale ou hollandaise, parue la même année que l’originale.

♦ AGRÉABLE EXEMPLAIRE EN VÉLIN D’ÉPOQUE,
─ provenant de la bibliothèque :
• Pierre-Paul Plan, le spécialiste de Rabelais.