Lot n° 145

RÉFLEXIONS OU SENTENCES MORALES. — Dernière édition augmentée. — Paris, Claude Barbin, 1711. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Allô – Wampflug).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 501 €
ÉDITION RARE, non signalée par Claudin ni Tchemerzine et demeurée inconnue à Marchand.

— De la bibliothèque :
• Marescot (1878, n°57).

Quelques petits frottements à la reliure.