Lot n° 100

OTHON. Tragédie. — Paris, Louis Billaine, 1665. — In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru).

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 1 880 €

Exemplaire non lavé, présentant quelques rousseurs.

— De la bibliothèque :
• Maxime Denesle (1978, n°46).

H. 142 mm.