Lot n° 91

NICOMÈDE. Tragédie. — Rouen, Laurens Maurry, Et se vend à Paris, Charles de Sercy, 1651. — In-4, vélin (Reliure moderne).

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : Invendu

─ De la bibliothèque :
• Jacques Dennery (1984, n°45).

H. 225 mm.

Quelques rousseurs, tache marginale claire.