Lot n° 87

D. SANCHE D’ARRAGON, Comedie heroique. — Suivant la Copie imprimée à Paris, 1650. — Petit in-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Marius Michel).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Première édition elzévirienne, parue la même année que l’originale in-4.

H. 126 mm.