Lot n° 83

RODOGUNE PRINCESSE DES PARTHES. — Tragédie. — Sur l’Imprimé, à Paris, Augustin Courbé, 1647. — In-12, vélin ivoire rigide, dos lisse, pièce de titre rouge (Reliure du XIXe siècle).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Contrefaçon provinciale, publiée l’année même de l’originale.