Lot n° 78

LA SUITE DU MENTEUR, comédie. — Imprimé à Roüen, & se vend à Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1645. — In-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Thibaron-Joly).

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Première édition in-12, parue la même année que l’originale in-4.

─ Des bibliothèques :
• Léon Rattier (1913, n°110)
et
• Maxime Denesle (1978, n°25).

H. 130 mm.