Lot n° 75

LE MENTEUR, Comédie. — Imprimé à Rouen, & se trouve à Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1644. — In-12, basane fauve, décor à la Du Seuil, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 877 €
Première édition in-12.

♦ JOLIE RELIURE DE L’ÉPOQUE.

H. 135 mm.

Quelques rousseurs et taches claires.