Lot n° 58

MAIRET. EPISTRE FAMILIÈRE AU SR CORNEILLE. — Sur la tragi-comédie du Cid. — Paris, Antoine de Sommaville, 1637. — In-8, vélin (Reliure moderne).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Édition originale (cf. Picot, n°1373).