Lot n° 16

AUVRAY (Jean). — LE BANQUET DES MUSES OU LES DIVERS SATIRES. — Rouen, David Ferrand, 1628. — 2 parties en un volume in-8, maroquin citron, double encadrement de triples filets dorés, fleuron au vase fleuri aux angles, dos orné, pièces de...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 627 €
titre rouge et verte, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Hardy).
Seconde édition.

─ De la bibliothèque :
• Bancel (vente en 1882).

Quelques légères rousseurs.
Minimes taches sur les plats.