Lot n° 7

PELISSON (Paul) & l’Abbé Joseph d’OLIVET. — HISTOIRE DE L’ACADÉMIE FRANÇOISE. — Troisième édition, revûe, & augmentée. — Paris, J. B. Coignard, 1743. — 2 volumes in-12, veau blond, filet à froid, dos orné, pièces de titre...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l’époque).
BEL EXEMPLAIRE, dans une élégante reliure en veau blond de l’époque.