Lot n° 66

Tournon (Charles-Thomas Maillard de) Anecdotes sur l’état de la religion dans la Chine. A Paris, aux dépens de la société, 1733. 6 volumes in-12, reliure d’époque en plein veau brun, dos à nerfs ornés avec pièce de titre et de tomaison en...

Estimation : 140 - 200
Adjudication : 140 €
maroquin bordeaux. Série complète dans une reliure homogène, quelques défauts d’usage en coins et en coiffes, cuir un peu sec. Un volume supplémentaire est paru en 1742 ; il n’est pas présent dans cette série.