Lot n° 52

Lallement Guillaume Histoire de la Colombie. Paris, chez Alexis Eymery, 1827. 1 volume in-16, reliure d’époque, guirlande dorée en encadrement sur les plats, dos lisse avec filets dorés, pièce de titre en maroquin noir, tranches marbrées....

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 80 €
Petits frottements d’usage, en particulier sur le premier plat. Frontispice dépliant, carte entourée de paysages. Complet, rousseurs.