Lot n° 50

Crapelet Georges-Adrien Souvenirs de Londres en 1814 et 1816, avec 12 planches et un plan de Londres. A Paris, chez Crapelet, 1817. 1 volume in-8°, reliure d’époque en plein veau porphyre, dos lisse avec décor doré, pièce de titre en veau...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 70 €
havane. Défauts d’usage, cuir un peu sec. Edition originale, complète des 12 planches et du plan dépliant in-fine.