Lot n° 49

Choisy (Abbé de) Journal ou suite du voyage de Siam. En forme de lettres familières. A Amsterdam, chez Pierre Mortier, 1687. 1 volume in-12, reliure moderne en vélin souple à recouvrement, couture apparente sur les mors. Pièce de titre de...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 110 €
l’ancienne reliure en plein veau recollée sur le dos. Tranches rouges. Collationné et complet, titre – 1 f.n.c.- 377 pp. 3 pp n.c. catalogue du libraire. Intérieur correct, ouvrage peu courant.