Lot n° 48

Catat Louis Voyage à Madagascar. Paris, librairie Hachette, 1895. 1 volume grand in-4°, reliure d’époque en demi-chagrin marron, dos à nerfs avec auteur, titre et date dorés, tête dorée. Couverture conservée, intérieur propre, quelques...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 50 €
piqures sur la tranche, petit manque marginale de papier au tout dernier feuillet. 436 pages, 1 carte couleur, nombreux dessins et reproductions de photographie.