Lot n° 44

Paley William Des différentes formes de gouvernement et de leurs avantages ou désavantages respectifs ; de la constitution Angloise et de la liberté civile. Paris, chez l’auteur et chez Defer de Maisonneuve, 1789. 1 volume broché in-8°, sous...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 50 €
couverture bleu d’attente, brochage d’époque. Petites restauration du papier de couverture. 109 pp. dont faux-titre et titre-1 f.b. Exemplaire assez propre à toutes marges, tel que paru.