Lot n° 25

David Pseaumes de David traduis en François selon l’Hébreu. A Paris, chez Hélie Losset, 1689. 1 volume in-12, reliure d’époque en plein maroquin bordeaux, un filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs avec filet doré en...

Estimation : 60 - 90
Adjudication : 100 €
encadrement dans les caissons, titre doré. Toutes tranches dorées et marbrées. Frontispice-titre-6 ff. nc.- 472 pp.- 4 ff. nc. Bon exemplaire.