Lot n° 24

Collectif Coustumes de la Prevosté et Vicomté de Paris commentée par Feu Maistre Julien de Brodeau.. A Paris, chez Damien Foucault, 1669. Seconde édition. 2 volumes in-folio, reliure d’époque en plein veau, dos à nerfs avec fleurons dorés,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 210 €
titre et tomaison dorés. Bonne reliure solide avec défauts d’usage notamment en coiffe et en coins, petite mouillure marginale au tome second. Vendu en l’état.