Lot n° 5

Baudrier Henri-louis et Julien Bibliographie Lyonnaise, recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVI siècle. Paris réimpression exacte de l’originale, F.de Nobele, 1964. 13 volumes grand in-8°, reliure...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 350 €
éditeur à la Bradel en pleine toile bordeaux. Série complète et très propre ; 12 volumes plus la table. Recherchée.