Lot n° 228

RECLUS (Elisée) — Nouvelle Géographie Universelle - La terre et les hommes. — 19 forts vol. gd in-8 reliés ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs fleuronné. — Paris Hachette 1876 à 1894.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Importante iconographie n. coul. in ht. de gravures, plans, paysages et cartes.
Coins émoussés, rousseurs d'usage.

Très bel ensemble complet.