Lot n° 226

[LEPIDOPTERA] NUS (Eug.) et MERAY (Antony) — Les Papillons - métamorphoses terrestres des peuples de l'air. — Avec 35 Illustrations en couleurs par Amédée Varin. — 2 vol. gd in-8 reliés ½ maroquin orange à coins, dos à nerfs richement...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 350 €
fleuronnés, tête dorée. — Paris de Gonet s.d. [1852].
Rousseurs éparses, sinon bel ex.
♦ Rare.