Lot n° 225

LACÉPÈDE (Cte de) — Œuvres comprenant des quadrupèdes ovipares, des serpents, des poissons et des cétacés. — Avec 64 gravures sur acier, coloriées au pinceau. — 3 vol. gd in-8 reliés ½ basane, dos lisse orné, pièce de titre rouge...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 90 €
tomaison verte, couverture conservée, tranches jaunes. — Paris Sté Bibliophile [1850].
Rousseurs.