Lot n° 222

GUSMAN (Pierre). — POMPEI. — La ville - les mœurs - les arts. — Avec 600 dessins in-texte et 32 aquarelles de l'auteur. — 1 fort vol. in-folio relié ½ chagrin bordeaux, dos à nerfs. — Paris May 1900.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Bords frottés, 1 coin émoussé, sinon bel ex.