Lot n° 221

GARSAULT (Fr.-A. de) — Le nouveau parfait maréchal ou la connoissance générale et universelle du cheval, divisé en sept traités. — Avec un dictionnaire des termes de cavalerie. — Avec 50 figures en taille-douce dont le portrait de...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
l'auteur.— 1 vol. in-4 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. — Paris Delalain An XIII (1805).
Ex-libris manuscrit.
Coins sup. et dos frottés, plusieurs cahiers déboîtés.