Lot n° 219

DUMERSAN / COLET (H.) — Chants et chansons populaires de la France - Chants guerriers et patriotiques - chansons bachiques (paroles et musique). — Très nombreuses illustrations par de Beaumont, Daubigny, Meissonnier, Staal etc. — 1 très fort...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
vol. in-4 dans une reliure ancienne (XVIè ?) plein veau brun, dos à nerfs, plats ornés de nombreux filets d'encadrement estampés à froid, et d'une large frise d'encadrement également estampée, avec 2 fermoirs en laiton. — Paris Garnier s.d. (c. 1848).
Coiffes arrachées, sinon bon ex.