Lot n° 215

BUFFON — Œuvres complètes avec les descriptions anatomiques de Daubenton. — 34 vol. in-8 reliés ½ cartonnage, dos lisse (insolé). — Paris Bastien 1811 sauf vol. 1 12 chez Verdière et Ladrange 1824.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 120 €
Planches en noir.
Première édition complète des œuvres de Buffon.
Rousseurs.