Lot n° 61

[NORMANDIE] ROSSEL (Alfred) — Poésies et chansons. — 1 vol. in-4 allongé broché. — Paris Ed. du Millénaire 1933 — (Édition Originale).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 50 €
Tiré à 1050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Hollande du tirage de tête (n° 38).

─ Il est joint
• la retranscription de la Conférence donnée par Marcel Allexandre " Alfred Rossel, la vie et l' uvre " du 13 mai 1934. Tiré à 100 ex. numérotés, celui-ci n° 22.
Texte en patois normand du Cotentin.
Soit 2 vol.