Lot n° 60

ROBIDA (Albert) — Le Roi des Jongleurs. — Illustrations de l'auteur in ht. — 1 vol. in-4 allongé, reliure éditeur pleine percaline grise, illustrée d'un dessin estampé à froid sur le premier plat et au dos, tranches dorées. — Paris...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Colin 1898 (1er tirage).
Mors en partie fendus, petites taches intérieures.