Lot n° 50

HOFFMANN Contes. — 2 vol. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné.— Paris Pougin 1838.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 70 €
Rousseurs et pages brunies, 1 coin abs. et 1 coin élimé, défaut au premier plat du vol. 1.

─ Il est joint :
• [JOHANNOT] CERVANTES.
L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche.
Vignettes de Tony Johannot.
1 vol. gd in-8 percaline verte éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorés.
Paris Lecou 1853.
Rousseurs éparses, sinon bel ex.
Soit 3 vol.