Lot n° 49

[MOLIÈRE] — HEDOUIN (Edmond) — Illustrations pour le théâtre de Molière. — 1 plaquette sous chemise de 18 gravures dessinées et gravées à l'eau-forte, toutes signées au crayon de la main de l'artiste.— Paris Damascène Morgand 1888.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Épreuve d'artiste provenant de la Bibliothèque de la Comédie Française, avec E.A.S. de l'éditeur.