Lot n° 48

[POIRSON] — GULLIVER — Voyages. — Illustrations en couleurs de Poirson. — 1 vol. pt in-4 relié pleine toile verte et bande de basane maroquinée marron, dessin chinois et 2 chaines d'ancre sur les plats (Engel), dos lisse, bords biseautés,...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 40 €
couverture dos conservés. — Paris Quantin s.d.
Quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage, sinon bon ex.