Lot n° 46

FLAUBERT (Gustave) — Œuvres illustrées. — 7 vol. reliés in-8 plein maroquin grenat janséniste, dos lisse à ornementation romantique, tête dorée, couverture conservée, sous emboîtage. Illustrations de Boullaire, Legrand, Mantel,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Berthommé Saint-André, Hermine David, Barret, Touchagues. — Paris Ed. Nationales 1951. — Tirage numéroté.
Mors fendus.

─ Il est joint :
• GARCIA LORCA (Federico).
Romencero Gitan.
1 vol. pt in-12 broché.
Paris GLM 1946.
Texte espagnol et traduction de G.-L. Mano.
Tiré à 965 ex. numérotés, celui-ci 1 des 121 sur Arches (n° 59).
Bel ex.
Soit 8 vol.