Lot n° 39

ANONYME — Petit Télémaque ou Précis des Avantures de Télémaque, fils d'Ulisse, d'après l'ouvrage de Fénelon... et publié par un instituteur. — 1 vol. in-16 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné, tranches jaunes. — Paris...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Eymery, Fruger 1830.
Avec un frontispice et 5 gravures hors-texte.

Coins sup. frottés, sinon bel ex.
Peu courant.