Lot n° 37

VILLETTE (Marquis de) — Œuvres. — 1 vol. in-8 cartonné, dos lisse à caissons ornés, tranches jaunes. — Edimbourg/Paris Clousier, Pichard etc 1788.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
3ème éd. la plus complète et la mieux imprimée des uvres du Marquis de Villette.

Reliure un peu frottée, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.